Прием заявок на 3 сезон проекта «Женщины: Школа наставничества»

Министерство высшего образования и науки Российской Федерации объявляет о старте третьего сезона Всероссийского проекта «Женщины: школа наставничества», который направлен на поддержку студенток и молодых ученых на старте их карьерного пути. Официальным партнером проекта выступает Университет науки и технологий МИСИС.

Проект ориентирован на формирование у молодых женщин профессиональных навыков и повышение их конкурентоспособности на рынке труда.

В этом году участницы смогут принять участие в шести направлениях: политика, наука, экология, образование, гражданские инициативы и предпринимательство. Каждое направление курируется выдающимися женщинами-лидерами России, которые поделятся своими знаниями и опытом.

Лидеры направлений третьего сезона

Образование: Ольга Петрова, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации.

Политика: Любовь Глебова, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

Наука: Екатерина Харченко, депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и высшему образованию.

Экология: Ольга Головихина, директор по направлению «Устойчивое развитие» АО «Росатом Инфраструктурные решения», победитель четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России».

Гражданские инициативы: Ирина Гусева, сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления.

Предпринимательство: Наталья Михайлова, собственник и руководитель ООО «Каинск-Агро», генеральный директор «Сибирской Академии Наставничества», автор курса подготовки профессиональных наставников, преподаватель, методолог.

Проект открыт для студенток, аспиранток и молодых исследовательниц в возрасте от 18 до 35 лет, обучающихся в высших учебных заведениях Российской Федерации. Заявки на участие принимаются до 22 сентября 2024 года. Для подачи заявки необходимо заполнить анкету, приложить эссе и видео-визитку на сайте проекта.

Вся дополнительная информация о проекте и условиях участия доступна на официальном сайте проекта и сайте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.