Образовательный курс ВТБ Лига

ВТБ Лига — всероссийская программа, в ее основе лежит образовательный курс с участием спикеров от Банка ВТБ. В ходе программы пройдут 8 мастер-классов, на которых участники смогут приобрести полезные для построения карьеры навыки. Финалисты программы будут награждены сертификатами, памятными призами от Банка ВТБ, а также получат преимущество в отборе на позиции в сеть Банка ВТБ.

Студенты и выпускники с опытом работы с клиентами от 3-х месяцев в финансовой отрасли будут приглашены на финальные этапы отбора на штатные позиции в сеть Банка. Участники без опыта работы в банковской сфере или продажах смогут пройти сокращенный отбор на стажировку в ВТБ. Помимо этого, участники смогут получить сертификат слушателя, посетив все лекции, или сертификат участника, приняв участие в лекциях и выполнив все задания к ним.

К участию в образовательном конкурсе приглашаются студенты 2025-2026 года выпуска, а также выпускники, которые завершили обучение в 2018 году и позднее. Целевой аудиторией курса являются обучающиеся и выпускники по специальностям: экономика, финансы, банки и банковское дело, менеджмент и смежным специальностям.

Образовательный курс

Основа программы — образовательный онлайн-курс, который включает 8 мастер-классов от ведущих экспертов Банка ВТБ. Курс состоит из 5 тематических блоков:

Блок 1: Российский банковский сектор: правила игры;

Блок 2: Финансовая грамотность;

Блок 3: Корпоративная культура;

Блок 4: Продажи и сервис;

Блок 5: Карьера.

Этапы проведения

Подача заявки до 9 сентября на сайте.

Отборочное задание — небольшое онлайн-тестирование, по итогам которого направляется приглашение на курс.

Онлайн-курс (старт 12 сентября) — участники посещают занятия и выполняют задания, за которые получают баллы.

Финал в октябре — выпускники курса получат сертификаты, а финалисты — призы.

Более подробная информация представлена на сайте образовательного курса ВТБ Лига.