Более 40 школьников приняли участие в «Университетских сменах» НИТУ МИСИС

В НИТУ МИСИС прошел летний этап федерального проекта «Университетские смены» для школьников из Запорожской области. Более 40 участников погрузились в академическую среду вуза, приняли участие в тематических квестах, творческих и спортивных соревнованиях, тренингах командного взаимодействия, посетили достопримечательности Москвы. В программе приняли участие активисты общественных движений, победители патриотических конкурсов, научных программ.

«Московская студенческая Школа Наставника» собрала участников из 8 вузов

Чтобы подготовиться ко встрече с первокурсниками в новом учебном году, студенты из восьми московских вузов прокачали кураторские навыки в Школе наставника. Вместе они прошли 11 тренингов и мастер-классов с экспертами, чтобы адаптация новичков прошла плавно и интересно. Лекторами выступили сотрудники психологической службы «Точка опоры» Университета МИСИС и тренинговых центров МЭИ и РНИМУ. Занятия проводились на базе РГСУ в Подмосковье.

Круче только горы: юбилейный «Новый уровень» прошел в Приэльбрусье и «Машуке»

Университет МИСИС провел 10-й летний выездной интенсив для участников лидерской программы «Новый уровень». В этом году студенты побывали в Приэльбрусье; горном массиве Уллу-тау, где проходил командообразующий тренинг; и в пятигорском Центре знаний «Машук». В последнем прошла серия мастер-классов по наставничеству и построению карьеры от известных спортсменов, телеведущих, бизнес-тренеров и ученых.